Schweizerischer Verband für Pferdesport SVPS

Schweizerischer Verband für Pferdesport SVPS

Menü
Endurance
Endurance

Schweizermeister Endurance Elite seit 1986

2018 – Kappelen-Lyss 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Alois Irniger Schedir CH 06:58:12
Silber Melania Vanina Eryn 06:58:14
Bronze Nina Good Mylene du Cavallon 07:02:21

2017 – Babenhausen GER 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Ralph Dürler Scala du Fausst 06:17:15
Silber Urs Wenger Vencedor A'Diamons 06:17:40
Bronze Alois Irniger Schedir CH 07:30:03

2016 – Worben BE 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Alois Irniger Schedir CH  
Silber Lea Rohner Rubina X  
Bronze Angela Kunz Mahatma A'Diamonds  

2015 – Dielsdorf ZH 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Sonja Bobsin Eowen CH 07:05:27
Silber Annina Rohner-Cotti Rubina X 07:13:27
Bronze Mireille Housencroft EH Janthos 07:13:54

2014 – Weissenhorn GER 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Mireille Housencroft EH Janthos 07:20:09
Silber Frédérique Ernst Ghanim CH 07:20:10
Bronze Anita Herzig Carima du Cavallon 07:41:06

2013 – Eiken AG 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Athena Costantini Juliette 07:54.27
Silber Sonja Bobsin Quador du Fonpeyrol 07:54.28
Bronze Tanja Borer Faraon ibn Moghar 07:54.29

2012 – St. Agnant FRA 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Sonja Fritschi Okkarina d'Alsace  
Silber Hansjörg Bendiner Orna d'Alsace  
Bronze Veronika Münger Jannik CH  

2011 – Gossau ZH 130km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Veronika Münger Jannik CH 07:59.24
Silber Lea Gabriel Tirano III 07:59.25
Bronze Susanne Mettler Koheilan Ziccer 08:24.41

2010 – Gossau ZH 130km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Veronika Münger Jannik CH 07:22.00
Silber Eva Stutz Shamil-Makar 07:27.22
Bronze Andrea Bendiner Orna d'Alsace 07:46.38

2009 – Limmatthal (Neuenhof) 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Tanja Borer Faraon Ibn Mogar 07:26.02
Silber Renate Halbeisen Sisal du Vivarais 07:26.03
Bronze Linda Klein Jezabel des Andrieux 07:29.19

2008 – Iragna TI 123km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Therese Braun Lahir el Sol 07:15.23
Silber Angéline Stutz Nabéa du Cavallo 07:23.06
Bronze Christine Günthardt Spice II 07:54.30

2007 – Hüntwangen 138km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Veronika Münger Magdan Tihama 50 08:35.00
Silber Roger Maurer Phoenix VIII 09:38.15
Bronze Esty H. Saenger Lonestar Jonny Skywalker 10:32.10

2006 – Holziken 121km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Sandra Schär Crazy for Chicco 07:18.59
Silber Nadja Pfaffhauser Lahir el Sol 07:20.11
Bronze Veronika Münger Shamilah Mansour 07:41.32

2005 – St. Moritz 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Andrea Bendiner Kamaya 06:53.51
Silber Annemarie Rüber Eyapaha du Tescal 07:06.34
Bronze Doris Frei Starky 07:31.42

2004 – Kaiseraugst 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Hansjörg Bendiner Kamaya 07:44.13
Silber Jeanette Zbinden Taskat CH 07:53.43
Bronze Sandra Schär Crazy for Chicco 07:58.00

2003 – Bellinzona 160km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Christine Wagner Puschkin 11:05.29
Silber Christine Günthard Spice II 11:24.30
Bronze Andrea Bendiner Djade 11:27.18

2002 – Bellinzona 140km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Hansjörg Bendiner Kamaya 08:48.17
Silber Christine Wagner Puschkin 08:52.56
Bronze Beatrice Holenstein Sif 09:49.27

2001 – Faido 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Beatrice Holenstein Nazar 09:34.27
Silber Peter Baumgartner Burgina CH 09:34.29
Bronze Christine Wagner Puschkin 10:30.32

2000 – Aarau 2 x 100km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Hansjörg Bendiner Kamaya 13:34.20
Silber Beatrice Holenstein Sif 14:14.40
Bronze Armin Bründler Samanda’s Kaysey 14:18.24

1999 – Biasca 133km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Walter Baumgartner Vilain II 09:18.07
Silber Hansjörg Bendiner Kamaya 09:26.54
Bronze Christine Vogel Typhon du Trible 09:51.57

1998 – Aarau 2 x 100km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Suzanne Dollinger Sif 13:52.49
Silber Walter Siegrist Lindlar 16:16.42

1997 – Aarau 2 x 100km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Hansjörg Bendiner Kamaya 14:08.33
Silber Judith Imhof Medina II CH 14:30.31
Bronze Andreas Wirz Falco IX CH 14:45.19

1996 – Bern 124km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Maya Küng Toundra 08:18.04
Silber Ira Cadonau Gamaal Ibn Magdi 08:18.08
Bronze Christine Günthard Uranais 09:06.43

1995 – Biasca 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Maya Küng Toundra 07:27.48
Silber Ira Cadonau Gamaal Ibn Magdi 07:27.55
Bronze Suzanne Dollinger Solo de la Drôme 07:33.54

1994 – Frauenfeld 120km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Roland Schätti Shalayka 07:50.20
Silber Maya Küng Toundra 08.05.35
Bronze Ira Cadonau Gamaal Ibn Magdi 08:05.38

1993 – Avenches 130km

  Reiter Pferd Zeit
Gold René Küng Toundra 10:01.38
Silber Hansjörg Bendiner Tigal 10:14.10
Bronze Suzanne Dollinger Franz 10:33.26

1992 – Avenches 130km

  Reiter Pferd Zeit
Gold Doris Vogel Petite Fleur V 09:18.27
Silber Albert Dollinger Franz 09:32.13
Bronze Dagmar Küenzi Beladin 11:16.55

1991 – Luzern 160km

  Reiter Pferd Zeit
Gold René Küng Lubar Ibn Magdi 15:12.42
Silber Elsbeth Brunner Dragueur 19.27.21
Bronze Claudia Beckmann Nilla II 19:27.34

1990 – 3 Ritte

  Reiter Pferd Punkte
Gold Georges Stalder Bafran Bajur 42
Silber Albert Dollinger Franz 39
Bronze Valentin Bühlmann Mökler 20

1989 – 3 Ritte

  Reiter Pferd Punkte
Gold Georges Stalder Bafran Bajur 108
Silber Valentin Bühlmann Mökler 84
Bronze Fritz Müller Marquise 72

1988 – 3 Ritte

  Reiter Pferd Punkte
Gold Annerose Carlile Gina 93
Silber Georges Stalder           Bafran Bajur 76
Bronze Meier Claudia Neil Diamond 70

1987 – 3 Ritte

  Reiter Pferd Punkte
Gold Fritz Müller Marquise  
Silber Geneviève Sommer Salamon  
Bronze Valentin Bühlmann Mökler  

1986 – 3 Ritte

  Reiter Pferd Punkte
Gold Paul Bencze Silver Gharib 107
Silber Valentin Bühlmann            Mökler 80
Bronze Franz Imhof Magic 79
Diese Webseite benutzt Cookies für Statistiken, zur Seitenoptimierung und für zielgerichtetes Marketing. Mit der weiteren Benutzung dieser Seite akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies zu diesen Zwecken. Lesen Sie hier mehr.