Fédération Suisse des Sports Équestres FSSE

Fédération Suisse des Sports Équestres FSSE

Menu
Cheval+

Résultats des contrôles de médications, publiés dans le «Bulletin» Nr. 11 du 12 novembre 2018

16 novembre 2018 09:03

SM/V Wängi Rosental TG, 1.-2. September 2018

  • KEEP COOL III, Daria Gallo mit Martina Büttiker
  • BENTLEY II, Lehmann Svenja und Walder Selina mit Blieske Rita
  • AMARETTO DU PERCHET CH, Schneider Anja und Ryf Louisa mit Kauer Trudi
  • BALDUS, Voltige Lütisburg Junioren 1 mit Karin Dick
  • RAYO DE LA LUZ, Voltige Lütisburg Senioren 1 mit Monika Winkler-Bischofberger
  • ACARDI VAN DE KAPEL, Voltige Lütisburg mit Monika Winkler-Bischofberger

SM/CS-R Tavannes BE, 6.-9. September 2018

  • BRUME DU RECORD CH, Favre Julie
  • EMYBALIA, Finger Stéphane
  • GALANT HCW CH, Studer Jacky
  • UTCHIN UN PRINCE, Schüpbach Laurine
  • CUBA LIBRE, Joye Samuel

SM/PROM Avenches VD, 13.-16. September 2018

  • DONJA KWG CH, Hofmann Melanie
  • ONLY YOU DE LA PIERRE Z, Brahier Jean-Maurice
  • CERANO V. WORRENBERG CH, Bussmann Evelyne
  • CASSIDO CH, Schurtenberger Niklaus
  • GB LA BALLERINA CH, Fernandez Elena
  • MARILYN II CH, Küng Jörg
  • SHOW GIRL CH, Hofmann Melanie
  • CITTY CAT PJ, Bujard Olivier
  • VENI VIDI VICI KWG CH, Reusser Rahel Larissa
  • CANTIA D, Schnieper Barbara
  • CHOPIN D’HYRENCOURT, Foussard Charly
  • LOXANA CH, Ott Andreas
  • GB DOLCINO CH, Fernandez Elena

SM/CR Matzendorf SO, 19.-23. September 2018

  • GOLDEN JAC N WIN, Staub Nanina
  • SNAP N GROOV, Zinsli Nina
  • JP SURELY RED DRY, Küng Gabriela
  • GREAT LITTLE GUNNER, Riggenbach Christoph
  • SPAT SAILOR LENA, Krähenbühl Jeannette
  • IAGO SMART OLENA, Schmutz Daniel

SM/CA Scherz AG, 21.-23. September 2018

  • MAERLIN CH, König Christof
  • PAMINO U, Ulrich Stefan
  • ELWIN II, Schenk Beat
  • SUNDAY VOM RUGEN CH, Holzherr Stefan
  • LANDANO III CH, Schlaefli Didier
  • DONOVAN‘S DUSTY, Scherrer Cédric
  • GOGO, Scherrer Yannik
  • LUCKY XIX CH, Wagner Martin

SM/CC-R Aarau AG, 22.-23. September 2018

  • TIFFANY GE, Niederer Bettina
  • COLLANDRO, Lang Christine
  • LAURUS NOBILIS MZH, Andres Esther
  • KONTIKI CH, Scheller Heinz
  • CHU KING CH, Studinger Mirjam

SM/CD-R Langenthal BE, 29.-30. September 2018

  • MAGELLAN DU PERCHET CH, Müller Aurore
  • ASTRANOVA GRANDE KWG CH, Doffey Cornelia
  • DIAKARICO, Kollstrom Hanne
  • DIAMOND DARLING, Mischler Charlotte
  • ROMERO DE ROSERE, Horisberger Tamara

CC NPZ Bern BE, 5.-7. Oktober 2018

  • TOMEK DE GROOM, Bapst Florence
  • NAIKA II CH, Kummer Nadine
  • CHIEF INSPECTOR BARNABY CH, Haas Kurt

Lors d’un contrôle effectué sur les chevaux pendant les concours mentionnés ci-dessus, aucune substance prohibée n’a été décelée.

VETKO 
LGC, Newmarket (GB)

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.